banner1

профконсультант

21:28 03-10-2009 / LaCroix, обратиться

Доктор,я хотел бы получить от Вас совет,понимаете я общаюсь с множиством людей,некоторых даже называю друзьями,но и те и другие общаються со мною из-за своей выгоды (что-то списать,что-то чтобы я им сделал),я больше не могу так,они мое имя запомнить даже не могут!?Расскажите что мне делать,дайте,пожалусто,несколько советов,как общаться с людми так,чтобы они общались не из-за выгоды.
Спасибо.

Ответы

# 20:55 09-10-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
LaCroix, если это длится давно, то стоило бы для начала понять а почему вы столько времени это делаете? Ведь эта ситуация явно длится не один месяц и вы только сейчас поняли, что она стала для вас невыносимой. Ведь почему-то вы терпели ее раньше? Значит, и вы помогали этим людям для какой-то своей выгоды? Давайте попытаемся определить для какой?
# 21:12 09-10-2009 LaCroix, обратиться
Да,вы правы,я действительно общался с ними из-за выгоды,но при этом я уважал их,я был готов всегда прийти им на момощь.Теперь эти люди не представляют для меня выгоды,я это понял давно,но не прекращать же из-за этого с ними общаться?!Шло время и мы буквально поменялись местами,но только,что они меня начали презирать,несмотря на то,что я всегда им помогаю.Я так себяп не вел по отношению.
# 19:44 20-10-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Слово "выгода" очень плохо вяжется со словом "уважение", если мы говорим об искреннем уважении к человеку. Сейчас они всего лишь "зеркалят" ваше истинное отношение к ним.
Во-первых, вы все-таки не объяснили конкретное суть происшедшего, пока общие слова. Можно более конкретно, что же все-таки произошло?