banner1

детский психиатр

23:38 27-02-2006 / Сергей, обратиться

В течение последних 4 недель мой сын( 4, 5 года)ежедневно просыпается через 2- 2, 5 часа после того, как заснет, плачет, " бредит". не понимает, что мы ему говорим, после 2- 3 минут подобного состояния становится "адекватным"- просыпается нормально, затем засыпает и спит без подобных проблем. Во время дневного сна этих проявлений нет. Исключили телевизор, компьютер и прочие возможные провоц. факторы, даем растительные успокаивающие капли- без эффекта. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 01:25 28-02-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Скорее всего ничего, если ребенок об этих пробуждениях не помнит, то никакого лечения обычно не требуется. Покажите грамотному неврологу, если беспокоит. Психиатр тут ни при чем.