banner1

детский психиатр

15:44 29-05-2006 / Наталья, обратиться

Сыну 3г. и 9 мес. ставят диагноз- аутизм. Всё началось с задержки речевого развития, были у психиатра в 3- и года (на тот момент у него была эхолалия), тогда мы начали заниматься, сейчас у нас весёлый и общительный мальчик, но в саду нам сказали, что он не сразу откликается на своё имя (хотя дома такого не было) Говорим мы уже лучше, но всё- таки отстаём от своего возраста. Скажите пожалуйста, есть ли у нас шанс попасть в обычную школу (ведь время ещё есть). ..

Ответы

# 22:57 30-05-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Непонятно, откуда взялся аутизм, если ребенок веселый и общительный, как Вы пишете. Неизвестно заключение ЛОРа (слух). Неизвестно, смотрел ли невролог, делали ли ЭЭГ.
# 12:40 04-06-2006 Вика, обратиться
Наталья, у нас та же ситуация, сыну 3г 10м. Были у психоневролога в 3 года, он поставил диагноз задержка речевого развития, но заподозрил и аутизм. Назначил пантогам для речи и это очень помогло. Малыш начал говорить лучше, стал весёлым и общительным. Ходит в садик, очень любит общаться с детьми. На очередной консультации врач сказал, что аутизма нет. С речью пока не очень, но с каждым днём лучше. Так что может вам просто стоит поменять врача. Удачи, уверена, что всё будет хорошо!