banner1

детский психиатр

19:49 19-10-2008 / Lena, обратиться

Здравствуйте. У девочки (2г. 9м. ) диагноз ЗПРР,
три месяца назад прокололи кортексин - очень
помогло, хотела сейчас еще раз повторить курс, но
врач сказала, что кортексин не рекомендуется так
скоро снова повторять и выписала другое
лекарство. У меня вопрос, действительно ли
кортексин лучше действует через больший временной
интервал, к нему организм привыкает или как?

Ответы

# 16:00 24-10-2008 Наталья, обратиться
Я своему ребёнку ( с таким же заключением) колола кортексин 2 курса в год. Всего 4 курса. Очень хороший результат. Сейчас ему почти 5 лет и нам даже предложили перевести его из логопедического сада в общеобразовательный. Но хочу уточнить, что всё это время мы занимались с логопедом и с нейропсихологом. Очень вам рекомендую отдать его в логопедический сад, особенно перед школой. У них очень хорошие занятия и сильная подготовка к школе с подходом именно к таким детям.
# 17:48 29-12-2008 Соня, обратиться
Наталья,
скажите пожалуйста, а какую вам назначили дозировку на один курс?