banner1

детский психиатр

22:57 24-02-2011 / инна / елец, обратиться

Здравствуйте . У меня двойняшки мальчики 5.3г.Были проблемы с речью не разговаривали перевели в другой садик один начал разговаривать,а второй не очень.В первом садике их обижали и наказывали(подвижные мальчики).Младший очень чуствительный мальчик и самый подвижный ему доставалось от воспитателей часто он замкнулся в себе.

Ответы

# 17:51 28-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вопрос - как быть с младшим, то ответ:
обратите внимание на то, как вы сравниваете их, это невольно происходит во всех почти семьях с двойняшками. А в реальности это просто разные дети. Поглядите, насколько ему нормально в садике, обычно один из двойни - выраженно чувствительный ребенок, в вашем случае есть смысл подстраиваться под него. Возможно, ему также нужна помощь логопеда, чтобы он не чувствовал себя неуверенно на фоне брата.
==================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252
skype natalya.pisarenko