banner1

детский психиатр

10:06 10-03-2011 / Елена, обратиться

Добрый день!Подскажите.Дочери 2 года и 5 меяцев.По ЭЭГ сказали слабая тормозная реакция (своими словами).Ребенок гиперактивный.Успокоить никакими лекарствами не смогли.Сейчас уже 2 недели по рекомендации врача пила Атаракс.Улучшения только во сне.Просыпалась раза 2-3 за ночь вместо 8-10.Воду не пила.Два дня не даю Атаракс,так опять по 6 раз за ночь просыпается и пьет воду.Узнала,что линии отца ребенка, родственники страдали шизофренией.Это может как-то сказываться или нужны дополнительные сведения?Заранее,большое спасибо

Ответы

# 01:15 12-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Некоторая вероятность есть, но я бы не паниковала, а относилась к ней, как к нормальному ребенку. Дело в том, что те небольшие проценты, которые могут быть заданы наследственностью, вам ничего не дадут, даже если вы будете их точно знать. А вот поведение - прерывистый сон, гиперактивность итп - обычны в ее возрасте. Успокойтесь и наблюдайте. Если уж боитесь ШФ, больше смотрите не на буйство, а на необычность эмоций, вычурное, странное поведение.
========================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252
http://www.maap.ru/clinical_centre