banner1

детский психиатр

21:59 16-03-2011 / Ольга / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте!
Родной брат моего мужа болен шизофренией с 14 лет. С моей стороны у родственников психических заболеваний не было. Прадед мужа и его брата был эпилепсиком. Скажется ли это на предрасположенность моей 5-летней дочери к каким-либо психическим заболеваниям или отклонениям? Какая вероятность того, что она заболеет? Можно ли это как-либо проверить? И нужно ли вставать на учет к психотерапевту?
Буду признательна за ответ.

Ответы

# 01:25 17-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вставать на всякий случай, конечно, не надо. Наблюдайте, не паникуйте без причины. Если плановые осмотры невролога, а также поведение, характер девочки не внушают опасений - все нормально.