banner1

детский психиатр

01:32 28-06-2011 / тамара / г.Бронницы, обратиться

Здравствуйте! УМОЛЯЮ ВАС! ПОМОГИТЕ! Речь идет о моей дочке.То, что она тварит надо видеть.начну по порядку.Девочке 6 лет,но проблемы начались гораздо раньше.Мой муж умер,когда нашей девочке было 1г.7мес..Растили мы с мужем её в любви и согласие.Дочь развивалась быстрее своих сверстников.Разговаривать начала очень рано. В 1г.9 мес уже знала все буквы,а там и читать стала.С ней было интересно.умная росла.Но все изменилось.Горе от ума какое то ,она стала не выносима.После 2-х лет и по настоящее время я боюсь подойти к ребенку.Она постоянно проводит со мной ритуал какой-то.Где бы мы не находились,дома ли,или в общественном месте,где куча народу,мне громко задаются примерно такие вопросы или утверждения:"давай не ссориться?(50 раз), давай не ссо? (50 раз),это не в первый раз? (50раз),я подсказала!(50 раз)".На всё это я должна ответить:"давай! первый!, не подсказала!", тоже по раз 50.При всем при этом я должна как бы перемотать ситуацию в обратную сторону,т.е. начать с того места с которого все началось,уйти в ту комнату,или посмотреть на потолок,может быть чихнуть если в начале этого бреда я чихнула,бывает меня не выпускают из туалета или из ванной,требуют,что б я всё это повторила в обратном режиме. Если я это всё не сделаю,то ребенок начинает орать диким голосом так,что со стыда можно провалиться,она даже на помощь может звать,как будто ее бьют.Истерика может длиться часами и не заканчивалась пока я все это не сделаю и не скажу,НУ НЕТ КОНЦА.В этот момент она похожа на безумную.Я человек работающий,я ухожу с истериками и прихожу истерика.Я готова выполнить уже все её требования,лишь бы дали час покоя мне и соседям.Если обратиться к дочере с просьбой,например,убрать за собой,или что-либо не разрешишь,то защитную реакцию она моментально включает,заводит свою безумную игру,в результате,просить ни о чем уже не будешь и все позволишь, просто идешь пить пустырник сама.Кстати, и отлупить по заду я тоже пробовала,не помогает еще хуже,не вариант.Мне не дают есть спокойно,спать, задают все время эти вопросы,часами и даже ночью.Вы представляете, что я испытываю,а главное она мешает другим людям.В гости я её уже не возьму.в люди выпустить страшно.Если ребенок просит,напримет,яблочко,принеся это яблочко я должна просить и умолять много раз, что б она его взяла и всё начинается опять.Я не знаю,как мне себя вести и что это за болезнь такая, но сил моих уже нет.Прошу Вас не оставьте моё письмо без внимания,скажите на что это похоже.Может быть это поможет,девочка с рождения в очках,дальнозоркость,косоглазие.Врачи говорят есть шанс снять очки,может и головка пострадала так же при родах,как и глазки.К местным медикам боюсь обращаться,нам еще тут жить. И ещё,девочка ходит в детский сад,там она этого не делает,а издевается исключительно над матерью, бабушке достаётся тоже.Все играем.Спасибо Вам заранее.Очень надеюсь на Вас!

Ответы

# 17:19 28-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы очень напрасно запустили эту ситуацию. опасаясь огласки. На настощий момент я бы предложила вам такой вариант: 1.психиатр - медикаментозная поддержка,+ 2.психолог - психокоррекционные занятия. Если она себя контролирует при посторонних, это хороший знак, но в отношениях с вами и бабушкой она зашла так далеко, что без посторонней помощи, серьезной и длительной работы вы не справитесь.
=========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 21:06 29-06-2011 тамара, обратиться
Скажите пожалуйста, психиатр к которому мы обратимся сообщит диагноз в поликлиннику по месту жительства?
# 21:59 29-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Зачем, если вы идете в независимую организацию? Вы, во-первых, непонятно зачем сразу прогнозируете худшее, во-вторых, страх и стыд заставляют вас упускать драгоценное время. Чем дальше, тем сложнее будет лечить ее.
# 00:37 30-06-2011 тамара, обратиться
Спасибо Вам огромное Наталья Александровна! Начинаю действовать.СПАСИБО за Ваш труд и внимание!!!!!!!