banner1

детский психиатр

15:36 12-10-2011 / Катерина… / г. Дмитров, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4,4 года. Он очень общительный ребенок, не по годам правильно излагает свои мысли, любит когда ему читают, не агрессивен, достаточно активен, но при этом абсолютно не самостоятелен, в саду и дома одевание, еда и выполнение каких-либо заданий это целая проблема, сначала делает вид что не слышит о той или иной просьбе (на пятый -седьмой раз откликается), потом начиняется: "я не умею", "у меня не получится" "а давай вместе", при этом если стоять над ним (родители или воспитатели) и повторять "делай, у тебя получится, ты умеешь, не отвлекайся", то он все может сделать. Еще одна проблема - это на все слова нет у нас начинается истерика, хотя после того как успокаивается, то соглашается с тем что слезы были совершенно ни к чему и можно найти альтернативу тому что ему запретили. Как побороть его лень и научить адекватно воспринимать отказ?

Ответы

# 00:15 14-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очно покажите неврологу и психологу. На основании вашего поста нельзя делать выводы о причинах нарушений.