здравствуйте. дочке 8 лет, школьный психолог поставил диагноз умственная отсталость, мотивируя тем, что не успевает за школьной программой. посоветуйте что делать?
Ответы
Это не диагноз, и школьный психолог имеет право лишь предположительно говорить о проблемах развития такого рода, он может порекомендовать вам комплексное обследование ребенка (психиатр-логопед-психолог-невролог). Только после этого можено говорить об олигофрении или задержке развития у ребенка.