детский психиатр

12:35 20-07-2024 / Дарья / Ейск, обратиться

1. Я как мать начала замечать у ребёнка в отставании развитие , нам 1.2 года, нет речи, слов, есть только как звуки разные, и зависает на их повторении "ма-ма-ма-ма", "ааааааа" "дададада". Звуки не обращенную.
Обращенную речь не понимает вообще, дай, принеси, покажи нету.
2. Нет указательного жеста
3. Повторяющиеся действия (хлопает в ладоши, часто и как птичка тресет и машет руками)
4. Физическое развитие раннее.
5. Сон отличный, аппетит хороший
6. Не любит чужих, не любит руки, не укачиваем , не любит сидеть на руках, самостоятельно все хочет.
7. Играет сама, дети не интересуют, игрушками долго не интересуется, все швыряет и раскидывает.
8. На имя не отзывается почти, очень редко.
Но, есть глазной контакт.

Сделали узи сосудов шеи и головы и кровотоков и узи ШОП.
Нашли угловое смещение 3 позвонка и нарушения кровотока.
И мне кажется, у нас выражаются симптомы аутизма(Рас).

Ответы

# 12:36 20-07-2024 Дарья, обратиться
Консультация детского психиатра
# 17:12 20-07-2024 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Психиатрическая тематика, в возрасте до 5-6 лет условна весьма. Ребёнок не развивается под копирку. Консультируйтесь с неврологом. Устраните проблему с шеей. Занимаетесь у логопеда. Побуждайте ребенка к разговору.
# 21:06 20-07-2024 Владимир Д…, обратиться
Дарья, для возраста 1.2 из Вашего описания не видно явного отставания в развитии. Речь вполне может сформироваться и после 3 лет. Оставтье в стороне не очень понимаемые Вами симптомы типа указательного жеста. До симптоматики аутизма еще далековато. Если очень волнуетесь, через несколько месяцев покажите ребенка специалисту по развитию, но Ваше волнение может привести к гипердиагностике, что совсем не есть хорошо.