детский психиатр

08:43 27-07-2024 / Инна / innan3875@gmail.com, обратиться

Здравствуйте малыш 3 года недавно начал говорить. Но говорит много сам по себе надо позвать папу, сказать, что это, купить сандали, надо лампу если темно постоянно, и может это просто говорить иногда. Обрывками часто говорит на турник, чердак, на качели спрашиваю что на чердак он отвечает пошли. Не хочешь или хочешь, я спрашиваю, что хочешь говорит на качели. Потом сам говорит на какие качели. Я у него так спрашивала, а он теперь так повторяет. Или мальчик сидит на лавочке он говорит сидит мальчик на лавочке без воды. За детьми наблюдает. Но не идёт сам. Может просто с ними на батуте прыгать или с горки кататься но совместно в игру нет. Речь понимает всю. Это аутизм нам 3 года

Ответы

# 20:46 27-07-2024 Владимир Д…, обратиться
Инна, это и близко не аутизм. Спокойно наблюдайте за развитием ребенка без лишних подозрений. Если недавно начал говорить (что для 3 лет не является отклонением от нормы) дайте ему освоить новыйинструмент (речь) и научиться правильно им пользоваться - как и освоение любого нового инструмента, занимает время. Остальные "признаки" - также в пределах нормы и больше определяются характером, а не отклонениями в развитии.
# 13:33 28-07-2024 Инна, обратиться
Он спрашивает, сам то, что я должна спрашивать, ходит и говорит сам какой мультик, на какие качели,. При том, что об этом речь не ведетьсяЯ у него спрашивала какой мультик и он сам просто говорит какой мультик. Если у него спросить зачем ты так сделал он это не сделает. Он говорит просто бессвязно не соединяя в диалог. Он просто много повторяет. Много эхололия. Он всё, что запомнил это повторяет. Если не знает говорит забыл, тоже это слышал, говорит надо спросить, но не спрашивает, или нужно позвать папу, я говорю зачем, он тебе, он говорит спросить. Сам он ничего не рассказывает. Писяет только стоя на горшок, и какает тоже стоя, садиться не в какую, унитаз до истерики сам одеваться не хочет, говорит мама одеваться . И с детьми ноль коммуникации. Разве это нормально?
# 15:46 28-07-2024 Владимир Д…, обратиться
Инна, для трехлетнего ребенка не страшно. Если очень волнуетесь, обратитесь к специалисту по развитию (детскому психологу).