детский психиатр

01:25 22-08-2024 / Ирина / Брянск, обратиться

Здравствуйте. Ребенок 8 месяцев. Физически развит хорошо. Сидит, ползает, встаёт, может по долгу стоять без опоры. Пытается ходить. Издает гласные звуки на распев, но нет ни ма ма ни па па. Если чем-то занят сложно привлечь внимание. Отводит взгляд и рассматривает все вокруг. Но, если положить на спинку, то контакт хороший и долгий. Если смешить при этом, то хохочет . На ручки просится, когда просыпается. Если оставить в манеже и пойти, то плачет и просит, чтобы взяли. Когда играет в куку, улыбается. Скажите, может ли отсутствие ма ма и па па в и такая концепция внимание быть признаком рас ?

Ответы

# 07:00 22-08-2024 Владимир Д…, обратиться
Ирина, нет, конечно. Отсутствие ма ма и па па и в 2 года ничего плохого не скажет. А из того, что Вы описывается видно отличное развитие ребенка.