детский психиатр

15:06 01-09-2024 / Инна / Донецк, обратиться

Здравствуйте. Мальчик 3.1 не играет с детьми. Говорит много, но окончания неверные. Например вместо не хочу- не хочешь не будешь, не пойдёшь. Вместо я ,бывает своё имя говорит но учу я говорить. Говорю пойдём к лялям нет говорит, не хочешь. Максимум покатаеться на качелях вместе и поковыряться в песке но не вместе. На занятиях только разукрашивает ну и пазлы, зарядку не делает. Спрашиваю, что делали зарядку как, он показывает вниз, вверх, в бок и т. П. Там нет. Имитация движений дома через каприз, но простые делает, кричит не хочешь заниматься. И ещё он когда играет сам всё свои действия озвучивает, начинаем убирать, машины заехали туда и. Т. К далее. Жто нормально? Спит ужасно. Писяет ночью на кровать. Дома днём на унитаз ходит. Боюсь, что с ним, что что-то не так. Подскажите пожалуста

Ответы

# 15:34 01-09-2024 Владимир Д…, обратиться
Инна, серьезных отклонений по Вашему рассказу не видно. Если будете продолжать волноваться, покажите ребенка что-нибудь через полгода - 9 месяцев детскому психологу.
Психиатрии здесь не видно.
# 15:44 01-09-2024 Инна, обратиться
А какие видны отклонения?
# 16:08 01-09-2024 Владимир Д…, обратиться
Инна, не отклонения, а возрастные особенности, укдадывающиеся в границы нормы (а эти границы достаточно широки).
# 18:14 01-09-2024 Инна, обратиться
Извините пожалуйста, ещё вот нюанс. Сейчас подвела к детям, они рисовали мелком, он рисовал но просто рядом и сам. Подошёл мальчик даже младше его показывает мне листик и смотрит на меня, а мой говорит машина показывает пальцем говорит там машина но не меня не смотрит это же аутичная чёрта?
# 05:32 02-09-2024 Владимир Д…, обратиться
Инна, нет, конечно. Не нужно из каждого отсутствия взгляда делать совершенно необоснованные "диагностические" выводы. РАС проявляется гораздо более выраженными и, главное, достаточно многими симптомами. То, что ребенок в данном эпизоде видит машину и говорит о ней указывает как раз наоборот - на осознанный контакт с внешним миром, что явно уводит от подозрений на аутистистеский спектр.
# 08:05 02-09-2024 Инна, обратиться
Спасибо Вам большое
# 15:17 23-09-2024 Инна, обратиться
Здравствуйте Владимир! Ещё раз Вам пишу! Вот он ходит и задаёт сам себе где тут бай, это собака с пластилина, где он, не вижу, и здесь не видно, или как же тут Масику пройти? Я говорю подойди маме скажи, сам найду бая. Или стоим на балконе на всё пальцем тыкает вон машина, вон белое на на небе, где я показываю, но сам смотрит но на меня нет и говорит может луна, а может самолёт, но моё внимание не привлекает. Я его окликну посмотрит на несколько секунд и дальше рассуждает. Спрашиваю к детям пойдём? Да. Приходит на площадку, не идёт но озвучивает там мальчик залез высоко, там кися кушает, говорю иди, пойдёт подойдёт и молчит, или спросит как зовут, потому что я его учила, ему скажут он или повторно спросит или просто молчит. Не знает как дальше продолжить общение. Вчера максимум мальчик на качели пошёл он на ту качелю я говорю куда на ту качелю я говорю где мальчик , отвечает да! Но в игру с ним не вступает. Может подойти и тянуть их за руку, а они тикают и он потом говорит убежал мальчик. Вот, что это за поведение? И на, что это похоже ? Речь понимает. Но эмоции распознать только радость, злость, плач. Остальные нет! Любимы игры, кого-то куда посадить, возить, катать, летать. И озвучивать это, полетел, сёл. И. Тд. Я уже бли поседела от неизвестности. ? Извините пожалуйста за стол длинное сообщение, буду ждать ответ. Спасибо