детский психиатр

21:10 05-09-2024 / Аля, обратиться

Добрый день. Ребёнок инвалид аутист 6 лет, речи нет, есть отдельные слова, понимание частичное, поведенье бывает по разному, очень эмоцианален в плане истерик, страхов, стресс. Ходит в сад с детьми контакта нет, незнаю что делать ребёнок очень сильно реагирует в саду на одного ребёнка плачет, орёт, все сносит на своём пути ни кого не слышит. Ребёнка как забирают тишина. Есть постоянные повторы ежедневные ходит голышом дома невозможно контролировать, когда говоришь так делать нельзя он смеётся. Одеваем через 10 минут опять голышом это только дома либо у родителей может. В саду и в общественных местах не наблюдали. Как справиться с истериками, страхами, агрессией, поведением, бьёт, щипает все что не нормально это у нас? Ребёнок ни чего делать не хочет не занимается максимум 5 мин, усидчевости ноль.

Ответы

# 05:32 06-09-2024 Владимир Д…, обратиться
Аля, ситуация с глубоким аутизмом всегда трудная и малорешаемая. Вы не написали, мпинимает ли ребенок какие-либо постоянные лекарства. Одним из путей попытки что-то улучшить в смысле страхов, стресса является назначение успокаивающих (седативных) средств, это может назначить и педиатр. Есть также ноотропы с не сильно доказанным эффектом (хотя большинство из них и не вредные). Даже немного отрегулировать контакт с людьми очень трудно, у нас нет реальных средств, кроме занятий.
Попробуйте обратиться к серьезному КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату - их мало и без независимых рекомендаций из той же среды самому найти маловероятно.