детский психиатр

17:47 18-10-2024 / Иван / Брянск, обратиться

До 10 лет у ребенка был диагноз F83, сейчас поставили( ребенку 10 лет ) F06.828.
У нас будет снова перекомиссия МСЭ.
Скажите , пожалуйста, что это за диагноз и положено ли продление инвалидности ребенку, или нет?
С уважением.

Ответы

# 19:57 19-10-2024 Владимир Д…, обратиться
Иван, диагноз описывает расстройства психики, не доходящии до явного уровня психотических рассройств, но уже и те, которые невозможно не заметить или пренебречь за малостью. Диагноз более тяжелый, чем F83, но еще не развернутая психиатрия.
О продлении инвалидности ничего сказать не можем - после десятилетий жизни в Израиле мы не знаем современных инструкций России по психиатрии.