banner1

детский психиатр

10:05 27-10-2024 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Возраст мальчик 3.3 не в какую не хочет в садик частный идти заниматься и к детям ни в какую, говорит не буду с ними играться. Говорю почему ?они кусаются! И до слез. Раньше просто не заставить гулять, а сейчас до слез. Это патология? Как быть!? Говорит буду дома гулять и всё. Всё дети гуляют а он никак. На занятиях с воспитателем говорит отвечает на вопросы. А мне отвечает, но если на многое спрошу почему ты так сделал не скажет. Но на занятиях говорит воспитатель молодец. Не знаю. Пивом к примеру он говорит, сто это, кто это? Или, что мама, папа делает? А вот я спрашиваю ты выспался да! А в ответ он спросит а ты? Или я плачу он не скажет почему. Но может спросить почему это лампа не горит? Вот как это понять?

Ответы

# 11:20 27-10-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, по Вашему рассказу не видна явная патология, пока все можно списать на характер. Многое идет от попыток ребенка познать окружающий мир (настороженное познание, ребенок не открыт миру, побаивается его).
Но в дальнейшем, возможно, придется показать ребенка специалисту по развитию.
# 17:45 30-10-2024 Аноним, обратиться
Если его кусают другие дети, то ничего удивительного нет в этом, что не хочет идти