Подскажите какие способы, действия могут быть для того, чтобы удержать знакомого человека от сюицида. Уже все приготовлено- с работы уволилась, дома все перебрала, перестирала, одним словом намерения серьезные. Можете- ли дать советы, рекомендации?
Ответы
Описанного вами состояния достаточно, чтобы пригласить психиатра на дом из ПНД. "Серьезные намерения" требуют и серьезного подхода(стойкие суицидальные тенденции являются для этого очень весомыми основаниями).