banner1

психиатр

20:04 07-04-2004 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Доктор, помогите, пожалуйста! У меня следующая ситуация. Знакомая вышла из больницы 2 дня назад, где находилась по поводу абсцесса в горле в связи с гнойной ангиной. Абсцесс вскрыли, назначили пенициллин. Из больницы вышел "другой" человек. На лицо нарушение мозговой деятельности - не отвечает на поставленные вопросы, либо выдает совершенно не адекватные ответы, не относящиеся к делу. Изменения заметили все родные и сама больная. Могла ли ангина дать такие осложнения? что делать? ?? спасибо

Ответы

# 20:30 07-04-2004 Елена, обратиться
забыла сказать, что она работает воспитательницей дет. сада, очень любит детей, а сегодня, придя на работу, избила детей! раньше за ней не замечали никаких отклонений в психике
# 22:16 07-04-2004 Толоконин А.О., обратиться
Сама ангина не даёт проблем с психикой. Может, конечно, инфекция перерасти в менингит, но должны быть ещё симптомы. Необходим осмотр психиатра и невролога! Тогда ситуация прояснится.