banner1

психиатр

15:02 09-07-2004 / Марина Щ.…, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу помочь: Моя мама (73 года)перенесла онкологическую операцию и химиотерапию в 2003г. (6 курсов в течение полугода). В настоящее время со стороны онкологии - все нормально, но появились проблемы с памятью: иногда неадекватное восприятие действительности, многое забывает, выдумывает. Прошу Вас дать рекомендации: что нам делать- лекарства, терапия, или специалисты, к которым необходимо обратиться. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 22:25 09-07-2004 Толоконин А.О., обратиться
К районному психиатру в ПНД.
# 01:27 10-07-2004 Психиатр Белова…, обратиться
Больная страдает корсаковским синдромом - он характеризуется провалами в памяти, ложными воспоминаниями (конфабуляциями). Этот синдром наблюдается при поражениях головного мозга, которое было вызвано химиотерапией и др. Лечение этого синдрома медикаментозное. НЕ обращайтесь к "народным целителям" - не помогут. не могу вам порекомендовать какие- либо лекарства, так как не знаю проявлений болезни в точности. Советую сделать так, как советует доктор Толоконин.
# 02:04 10-07-2004 Психиатру Римск…, обратиться
Ой, а у Вас еще и раздвоение личности? Клинический случай, ай- ай- ай. Требует срочной изоляции больного.
# 02:16 10-07-2004 Di, обратиться
V takom vozraste mozhet bit' Starcheskoe slaboumie - Alzheimers - Eto naibolee chasto vstrechayuschayasya forma umstvennogo rastroystva v pozhilom vozraste, i himoterapiya zdes' mozhet bit' i ne pri chem. A Korsakoff - eto sovsem drugoe, eto naibolee chasto vstrechaetsya u bol'nih kotorie zloupotreblyayut alcohol