После самодеятельного "лечения" андрогенами (метилтестостерон и метандростенолон)в 17-летнем возрасте пропали почти все эмоции,страхи и влечения.Живу так больше десятка лет.Можно ли все повернуть вспять?
Ответы
Введение половых гормонов иногда провоцирует депрессию или тревожные расстройства. Но депрессия иногда сама по себе провоцирует мысли о своей сексуальной неполноценности и заставляет прибегать к самолечению. Думаю, что необходимо начать лечение с посещения хорошего эндокринологического центра, занимающегося проблемами психоэндокринологии. Например, кафедра эндокринологии Московской мед.академии (Москва, ул.Погоднская, 6)