banner1

психиатр

02:42 24-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я беременна, срок 15 недель. До беременности два года была депрессия, пила антидепрессанты. С наступлением беременности пришлось прекратить, хотя было очень тяжело. Сейчас у меня навязчивое состояние - очень боюсь потерять ребенка, думаю только об этом и днем, и ночью, ничто другое не интересует. Постоянно ищу у себя признаки выкидыша, замучила и себя, и врачей. Скажите, можно как- нибудь мне помочь, чтобы для ребенка было безопасно? И может ли это само пройти?
Спасибо!

Ответы

# 12:04 24-05-2005 Ответ, обратиться
http: // larina. by. ru/ - без очереди.
# 12:09 24-05-2005 Толоконин А.О., обратиться
Помочь может реально психотерапия на всём протяжении беременности и какое- то время после. Если была депрессия, а сейчас страх потери ребёнка, то психологические корни болезни никак не отработаны и вероятность самопроизвольного излечения очень низкая. Лучше всего это контроль со стороны психотерапевта, при чём контракт на работу с вами заключите сразу на 1 год.
# 18:46 24-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я согласна с коллегой, что тут без психотерапии не обойдешься. Нужно выбирать кого- то, кто знаком с перинатальной психологией. Перинататьный период - это период до, во время и после родов. Если вы живете в Питере, могу посоветовать обратиться к Игорю Добрякову. Это известный психиатр и перинатальный психолог.