banner1

психиатр

10:57 24-04-2001 / Елена, обратиться

Вы мне советовали обратиться к психотерапевту, но я не знаю, на что даже пожаловаться, у меня, то одно, то другое. Вроде, это плохо – бац, прошло, но, новая проблема. У меня была проблема, постоянно представляла, что ударяю ножом близких родственников или детей. Боже, как мне было плохо, думала схожу с ума, написала на конференцию мне объяснили, что это не психическая болезнь, я просто я волнуюсь за родственников, представляю всякие ужасы и пропускаю через себя. Это, практически, прошло. Иногда, появляются такие мысли, но, редко, не стоит из- за этого кого- то беспокоить. Все же, мне неприятна моя столь бурная фантазия, временами приходит на ум, то это, то что- нибудь еще связанное с извращенным сексом и (или ) насилием. Или почувствую , вдруг отвращение к кому- нибудь. Но, я вроде сама справляюсь с мыслями. Но, есть какая- то внутренняя неудовлетворенность. Я постоянно чем- то не довольна, может это характер, но, все равно, тяжело. Тоска какая- то. И еще напряжение внутреннее, думаешь “ сейчас прямо взорвешься изнутри” или “ как шило в одном месте” Иногда, не чего не хочется делать, все плохо и скучно. Жизнь кажется слишком устоявшейся и пресной. Пропало, то ощущение радости жизни, что было раньше. Может это взросление? Мне 23, скоро 24. Не хочется расти и добиваться чего- то, зачем? Но, это не всегда, и двигаюсь, гуляю, убираю, работаю и смеюсь, и улыбаюсь. А, так плохо периодами. Особенно, в воскресенье. Или, когда пасмурно, или закат солнца. Может это нормально, может у всех так?
К врачам идти боюсь, вдруг знакомых встречу. Да, и врачей боюсь, вдруг в психушку отправят. Не хочу пить таблетки и превращаться в овощ, ходить все время улыбаться. Боюсь привыкания. А может, и нет проблемы, так с жиру бешусь?

Ответы

# 07:48 25-04-2001 not found, обратиться
Человек сам решает, обращаться к врачу или нет. В конце концов - это Ваша жизнь. Т. н. психические расстройства обычно лишь ограничивают возможности человека, но неопасны для жизни. Вот и все. Ну, а жалоб Вы изложили вполне достаточно, чтобы "достойно" выглядеть на психотерапевтическом приеме.