психиатр

00:17 19-12-2005 / Антон, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович!
Какие меры ответственности ко мне могут быть применены в случае, если я из рук психиатра похищу свою амбулаторную карточку. Сложно ли это сделать? Может ли за это грозить уголовная/ административная ответственность? Могут ли меня за такое дело упечь в дурдом на недобровольное либо принудительно лечение через суд?
Принесет ли это действие пользу в плане снятия с психучета?
Сколько ориентировочно стоит взятка для уничтожения карточки и снятия с консультативного учета, многие ли сотрудники ПНД берут взятки?
Как еще можно аннулировать психучетную карточку?
Заранее благодарен.

С уважением, Антон, F 21, уже 5 лет на учете.

Ответы

# 14:36 19-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Вам нет, доктору - да.
Могут, ибо это можно расценить как нападение на врача. Никакой пользы не принесет, ибо в картотеке вы все равно останетесь. Не знаю и знать не хочу. 5 лет быть "чистым", а главное, ВЫЗДОРОВЕТЬ!
# 07:01 19-01-2006 Леон, обратиться
Сзравствуйте, неподскажите что значит "быть чистым"?