Здравствуйте! Моей родственнице поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия астено- невратический синдром. Вы не могли- бы разъяснить, что это за диагноз? И как лечить этот недуг. Спасибо.
Ответы
Это примерно означает то, что по мнению врачей у Вашей родственницы имеют место нарушения кровообращения в головном мозге. Эти нарушения привели к нарушениям некоторых функций центральной нервной системы, которые, в частности, выражаются в появлении слабости, утомляемости, раздражительности и т. п.