banner1

психиатр

19:00 12-07-2006 / Француженка…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Уже не знаю что делать, что со мной происходит. С прошлого года, с июля месяца, меня как будто подменили. Я стала постоянно плакать, похудела сильно, стала нервной и раздражительной, постоянно нехватка воздуха была, давление в груди, учащенный пульс, какя- то тревога паническая, самое страшное что меня напугало и до этого никогда не возникало? я стала бояться острых предметов. Это проявилось когда у меня началось это состояние. Я на работе мыла посуду и увидев нож я страшно напугалась, что вдруг я смогу кого- нибудь убить. И все, теперь меня эта навязчивомть преследует. Этот страх, что я могу убить. У меня резко изменилось отношение к ребенку и детям. Не знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Я не знаю как дальше жить. Всего боюсь. Мне 29 лет, прежде ничего подобного не было. Но могла наказать ребенка, но никогда не била, может слегка шлепала, а сейчас это просто ужас. Позже сделала УЗИ щитовидной железы, сдала гормоны ТТГ, дуплерографию головного мозга (диагноз ВСД). Принмала ванны расслабляющие, массаж, стало лучше но все возвращается. Я перестала нормально жить! Принимала Фенибут, было легче. Могу сказать что своим внутренним настроем, немного себе помогаю. Думаю, что у меня все будет хорошо. Подскажите Мурад Манафович, что со мной происходит? Боюсь, что это какое- то психическое заболевание. Я ведь буду никому не нужна. Или это можно вылечить. Большое спасибо. С уважением к Вам.

Ответы

# 22:33 12-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Да, это относится скорее всего к обсессивно- фобическим явлениям, поддающимся терапии. Вам нужно начать непосредственно работать с психиатром, принимать терапию.