banner1

психиатр

14:31 15-08-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте, у нас анологичная проблема с бабушкой, как у Марии В. от 04 мая 2006. Мы живем в отца моего мужа с бабушкой мужа. Ей 82, у нее прекрасное физическое здоровье, но она портит нам с мужем жизнь. Придумывает, что мы с мужем колдуем против нее. Когда ломается бочек унитаза, говорит, что это мы его специально отключили, чтобы выжить ее. Доходит до абсурда - среди ночи будит нас, когда найдет у себя какую- то вещь, купленную полгода назад - она забыла, что купила ее (хотя сама мне показывала покупку, обвиняет в том, что мы наколдовали на вещь и подбросили ее ей. Скажите, есть ли основания считать такого человека психически больным? Вы отвечали Марии, что можно подать в суд просьбу о признании бабушки психически ненормальной. Как доказать, что она психически ненормальна? Психически ненормального 82- летнего челевека будут лечить?

Ответы

# 21:15 15-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Эти явления относятся к т. н. старческим психозом. Мой вам совет - лучше пригласите психиатра на дом, он назначит терапию и вы будете спокойны за то, что бабушка живет дома, в хороших условиях, а не в интернате. Ее можно упорядочить лекарствами.
# 07:41 16-08-2006 Алина, обратиться
Мурад Манафович, мне не очень спокойно, когда она с нами. На лечение бабушка никогда не согласится, а если предложить, еще больше озлобится превратит нашу жизнь в ад. Дело в том, что я жду ребенка. Эта бабушка знает об этом и почему- то стала злиться по поводу моего положения. Когда мужа со мной нет, она говорит, что ей не нужен в квартире ребенок, говорит разные ужасные вещи про то, как она будет обращать с ребенком, когда он родится. Родители и муж на мои жалобы вздыхают и разводят руками. А я боюсь за ребенка, вдруг бабушка ему что- то сделает. Скажите, это безобидный бред старухи, страдающей психозом или такой человек действительно может причинить вред? Можно ли этого человека поместить в интернат без его согласия? Нужно ли согласие сына этой бабушки?
# 09:23 16-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Алина, насчет юридических вопросов - добро пожаловать на мой сайт psyho. ru, спросите там в форуме у юриста, это не моя стезя.
А насчет опасности - люди в психозе непредсказуемы.