психиатр

11:37 07-09-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте! После полугодового хождения по гастроэнтерологам в связи с диареей, тошнотой и болями в желудке, моей 22- летней дочери поставили диагноз "раздражение кишечника" и отправили к психиатру. Гастроэнтеролог выписал Эглонил 50 млг три раза в день, у психиатра дочь еще не была. Как Вы думаете, стоит ли начинать прием этих таблеток до визита к психиатру или, может, пойти не к нему, а к психотерапевту? Дочь вполне адекватна, не страдает никакими навязчивыми состояниями, просто все жизненные коллизии принимает слишком близко к сердцу.
Спасибо!

Ответы

# 16:09 07-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
С эглонилом лучше подождать: во- первых, эглонил смажет картину и затруднит диагностику, во- вторых, эглонил не является препаратом первого выбора при ипохондрических расстройствах, которые предположил гастроэнтеролог. Обращаться лучше к психотерапевту; подразумевается, что это не психолог, проводящий терапию, а психиатр (то есть врач, и имеет диплом врача), применяющий в своей практике наряду с лекарствами и безлекарственные методы лечения.