психиатр

20:37 07-09-2006 / Адольф, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моя навязчивость почти прошла, но появилась новая. В прошлом году я, желая любой ценой уйти от реальности, выпил 13 или 14 (точно не помню) таблеток циклодола: 7 или 8 вечером и 5- 6 утром. Примерно, через месяц еще 6. Скажите: возможно ли повреждение мозга от этого? На МРТ снимке изменений нет, тем не менее, сильно ухудшилась дикция, память. Заранее благодарен за ответ

Ответы

# 10:06 08-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Да, возможно. Вы многократно превысили токсичную дозу препарата. На томограммах ничего и не будет видно, ведь подобное поражение имеет биохимическую и клеточную природу.
# 10:34 08-09-2006 Адольф, обратиться
Я читал, что, цитирую: "у больных, ДЛИТЕЛЬНО принимающих циклодол в этих дозах, через 6- 7 МЕСЯЦЕВ формируются явления энцефалопатии" Если все- таки поражение произошло, то скажите, это может быть чревато стойким снижением интеллекта?
# 14:23 08-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Адольф, возможно все. Все люди реагируют на лекарства по- своему. В качестве аналогии - иногда укус одной несчастной осы приводит к смерти. ..