психиатр

20:41 07-09-2006 / Александр…, обратиться

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может ли уменьшение дозы Паксила вызывать снижение веса? Бывали ли такие случаи в вашей практике? Дело в том, что Паксил я пью много лет(панические атаки), по 20 мг в сутки, т. е. одну таблетку. За это время сильно поправился до 90 кг. С Паксилом набор веса не связывал, думал, что просто с возрастом изменился обмен веществ. И вдруг начал достаточно быстро сбрасывать вес. За месяца два с лишним сбросил уже до 86 кг и продолжаю. Все это еще и сопровождается уже месяца полтора постоянным растройством желудка (я не врач, но по всем признакам похоже на синдром раздраженного кишечника). Это также может ли быть вызвано снижением дозировки паксила? Спасибо за ответ, Александр.

Ответы

# 09:47 08-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Александр, скорее ваш случай похож на обострение патологической симптоматики на фоне снижения дозы паксила. Проще говоря, болезнь, от которой вы принимали паксил, вновь возвращается такими симптомами.
# 20:23 08-09-2006 Аноним, обратиться
Доктор, но моя бывшая врач мне говорила, что снижение дозы паксила после того, как он накопился в организме не ведет к ухудшению состояния. А, самое главное, что болезнь и с паксилом никуда не уходила. Я чувствовал себя более или менее удовлетворительно, но приступы паники, пусть и не сильные все же были часто. Кроме того, помимо паксила, я принимал и продолжаю принимать алпрозалам (0, 5 таб утром) и лорафен (1/ 4 таб вечером). Вроде бы сейчас состояние чуть лучше уже. Скажите, стоит ли мне вернуться к прежней дозе паксила или все- таки еще потерпеть, пока состояние не стабилизируется после снижения дозы? Все- таки, наверное, стоит уменьшать дозы препаратов? Я время от времени и не безуспешно пытаюсь это делать. Нельзя же всю жизнь прожить на Паксиле. ..
# 20:24 08-09-2006 Александр…, обратиться
Это было мое сообщение
# 21:10 08-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Понятно. У вас еще и зависимость к алпразоламу. ..
Александр, вам бы нормально долечиться, чтобы без алпразолама. ..