психиатр

12:39 08-09-2006 / Сеня, обратиться

К какому врачу обращаться, если у человека: 1. присутствует убеждение, что за ним следят, его ловят, кругом заговор (бомжи, гости с чужой свадьбы и т. п. - все следят)2. человек агрессивен и плаксив 3. не ходит на работу, не следит за собой. Что это- уже шизофрения? состояние около месяца продолжается. К психиатру? Или нужно к неврологу, что вообще лечит невролог?

Ответы

# 12:53 08-09-2006 Аноним, обратиться
Сеня, Вы обратились по адресу.
Почему так долго ничего не делаете? 1. Постарайтесь как можно скорее отвести человыека к психиатру или психотерапевту на очный прием!
2. Неврологи больше занимаются соматикой(физическими проявлениями неврологических заболеваний)ведут медикаментозное лечение, в вашем случае скорее всего придется совмещать и то и то. Главное не медлите с визитом ко врачу. Удачи!
# 16:02 08-09-2006 Юлия, обратиться
К психиатру, причем очно, и бегом.
# 16:46 08-09-2006 Сеня, обратиться
Человек в другом городе находится, от Москвы 2000 км, сестра. Приехали вчера и увидели, как все запущено. Испытали шок. Как общаться, непонятно, как себя вести? Человека не вывести на улицу, рыдает, цепляется за дверь, за маму (маме 82 года, человеку 56).
# 18:05 08-09-2006 Агаев М.М., обратиться
К психиатру, в срочном порядке. Это уже довольно тяжелый случай.