banner1

психиатр

15:49 09-01-2007 / Артём, обратиться

Здравствуйте доктор!

Я никак не могу понять что со мной. Сразу после новогодних праздников стало плохо - слабость, рассеянность, сонливость, из- за каких- то воспоминаний (вроде как из детства) появлялась тревога и подавленность, беспокойный сон (долго не мог заснуть). Сейчас вроде большинство из этого прошло, сон восстановился. Но осталась какая- то апатия, как будто выпал из жизни. Ничего не хочется, ни по работе ни по учёбе, не хватает какой- то жизненной энергии (которой у меня раньше было, как мне казалось, через край). Убивает погода на улице (я живу в москве - + 1 грязь, слякоть, низкое серое небо). Много сплю - по 12- 15 часов в день - и всё равно остаётся сонливость, утомляет любая умственная деятельность, немогу готовиться к экзаменам. Теперь только сплю да фильмы смотрю. Пытался книгу почитать - вообще не интересно, хотя в нормальном моём состоянии она мне понравилась бы точно. Настроение практически на нуле - встреча с друзьями старыми никаких положительных эмоций не принесла, например кто- нибудь шутку скажет какую- нибудь - становится веселее секунд на 20 - потом опять плохо. Каждый день сплю много, до магазина прогуливаюсь, фильмы смотрю. Витамины + йод пью. Мама ещё какой- то циннаризин даёт (у неё было что- то похожее). Стоит наверно добавить, что до нового года весь декабрь учился+ работал, недосыпал постоянно, практически не отдыхал. Что со мной? Сам справлюсь?

Ответы

# 21:40 09-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Вполне возможно, это банальная астения. Заканчивайте сессию и на отдых.
# 11:45 10-01-2007 Владимир Ульяно…, обратиться
Вот образование плохое в россии
экзамены устные
Ведь нет ничего несправедливей устных экзаменов
Преподаватели на понт ловят все отчислить студентов грозятся(нет бы более суровое поступление сделать)вместо того чтоб набрать студентов "покруче" и держать их поохотнее
Нормальных науч руков почти не осталось
сплошные понторезы
помреть российская наука инженерное дело врачевание
Отсюда и астения и депрессия у думающих студентов которые хотят стать грамотными специалистами а им мешают глупые понторезы
Я их некоторых ловлю на недопонимании в серьезных деталях а они понты режет мол время я у них отнимаю(ну а что поделать если я раздел знаю лучше чем недонученный лже- доцент)
Бред что тут говорить
Эхх как говорил Ульянов революцию батенька
так вот в образовании российском давно пора ее сделать и первым делом ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ СДЕЛАТЬ ПИСЬМЕННЫМИ