психиатр

21:52 12-02-2007 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Скорее всего, в результате сильного затянувшегося стресса и не совсем сложившихся отношений с отцом моих детей, у меня пропал интерес к жизни, я начала вести "зашторный" образ жизни. Сейчас, спустя немало времени, я оживаю постепенно, замечаю заинтересованные взгляды противоположного пола, но не все, как говорится, сразу. Мне хотелось бы задать вопрос вот какого плана: я каждый день принимаю успокрительные, хотя уже и нет повода. Боязнь и беспокойство уже поутихли, а я думаю, что все еще не могу справиться с ними без таблеток. Год назад пила на протяжении месяца релиум (врачи поставили диагноз неврозоподобный синдром), а еще плюс ко всему я полтора года пью не переставая поочереди валокордин, валерьянку, персен, ново- пассит, глицисед, вот еще хочу попить антидепрессант флуксен. Можно ли вот так без перерыва пить успокоительные, к примеру тот самый глицисед? А флуксен (может он меня как- то "встряхнет") я могу принимать без назначения врача? И, если это опасно, то чем именно это грозит моему организму? Спасибо.

Ответы

# 21:47 13-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Лекарства без назначения врача принимать опасно для жизни. Если глицисед в принципе довольно безопасный препарат вы действительно можете принимать самостоятельно, то от некорректного назначения флуксена люди кончали с собой. ..
Травки можете пить сколько угодно.
# 03:47 20-02-2007 Антипсихитр…, обратиться
Лекарства без назначения врача принимать опасно для жизни. А еще опасней глотать всю лабуду что психиатр пропишет.
# 18:04 20-10-2009 Аноним, обратиться
Агаев М.М.…
Учусь в мед ВУЗе,паралельно работал по ночам в реанимации на 0,75 ставки,занимался боксом и дома полным ходом шел ремонт,очень уставал и нервничал.Это длилось очень долго. Потом появились проблемы со стулом(запори),начали беспокоить ломота в ногах,онемение пальцев рук и ног,потом появилось очень неприятное "ползанье мурашек", по всему телу,мышечные подергивания в руках и ногах,особенно по ночам и после перенапряжения,сильнейшая слабость,усталость,просто с ног валился. Перестал заниматься боксом,прошел не однократное обследование(невролог,сосудистый хирург,эндокринолог,кучу анализов,МРТ,УЗД,РЕГ,РВГ)-все норма,кроме остеохондроза шейного отдела ничего не нашли(протрузия С5-С6 мп диска). Это очень беспокоит,раньше такого со мной небыло. Помогите пожайлуста...
# 01:08 23-10-2009 Аноним, обратиться
Учусь в мед ВУЗе,паралельно работал по ночам в реанимации на 0,75 ставки,занимался боксом и дома полным ходом шел ремонт,очень уставал и нервничал.Это длилось очень долго. Потом появились проблемы со стулом(запори),начали беспокоить ломота в ногах,онемение пальцев рук и ног,потом появилось очень неприятное "ползанье мурашек", по всему телу,мышечные подергивания в руках и ногах,особенно по ночам и после перенапряжения,сильнейшая слабость,усталость,просто с ног валился. Перестал заниматься боксом,прошел не однократное обследование(невролог,сосудистый хирург,эндокринолог,кучу анализов,МРТ,УЗД,РЕГ,РВГ)-все норма,кроме остеохондроза шейного отдела ничего не нашли(протрузия С5-С6 мп диска). Заметил,что стал очень нервничать, стал вспыльчивым,раздражительным. Начал принимать глицисед,но пока подергивания мышц и вспыльчивость не проходят(пью неделю). Это очень беспокоит,раньше такого со мной не было. Помогите пожайлуста,что с этим делать...