banner1

психиатр

20:54 13-02-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Никак не могу избавиться от навязчивых мыслей по поводу неизлечимых болезней. Если у меня или у моих близких что то заболит, то в голову лезут мысли об онкологии, инсультах и т. д. Сейчас очень озабочена собой. Начитавшись в интернете про БАС(боковой амиотрофический склероз) вбила себе в голову, что мои симптомы напоминают эту болезнь( на фоне стресса начались мышечные подергивания, особенно в правой руке). Довела себя до отчаянного состояния, каждый день плачу, истязаю своих родных. Обошла пять неврологов, все говорят, что подергивания на нервной почве, но я все равно не могу успокоиться, особенно когда сильно дергается в руке! !! Мне сказали, что это ипохондрия! Что мне делать , я в отчаянии? Сейчас я пью грандаксин, фенибут и начала ципролекс, пока улучшений нет! Как мне поверить врачами разубедить себя, что нет у меня этой страшной болезни! ? Всю домашнюю работу выполняю через силу, а ведь у меня семья, муж идвое сыновей! Что делать? Мне 41 год.

Ответы

# 21:38 13-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Наталия, вы действительно описали ипохондрическое расстройство. Однако лечитесь вы некорректно. Одного ципралекса тут мало, а грандаксин и фенибут вообще не к месту. Обратитесь нормальным образом к психиатру, очно, он скорректирует вашу терапию.