психиатр

10:11 08-03-2007 / Гарик, обратиться

Депрессия- это симптом или диагноз?

Ответы

# 10:45 08-03-2007 Агаев М.М., обратиться
Депрессия выступает и как синдром и как самостоятельное заболевание.
# 13:28 08-03-2007 Гарик, обратиться
а как определяется что есть что?
Приниципиально ли это для назначения лечния?
# 21:59 08-03-2007 Агаев М.М., обратиться
Да, это принципиально. Депрессивный синдром может быть и при шизофрении и при деменции и т. п. , соответственно, нужно лечить конкретное заболевание.
# 11:52 09-03-2007 Гарик, обратиться
А как быстро определяют что есть у больного деменция, шизофрения или еще что, а могут за деперссию принять что то другое похожее по синдрому? ? Если не будет достаточной информации или нормального контакта с больным. .
Тогда плохо дело я считаю, потому что заюолевание сто процентно установить не возможно. .
А значит и лечения не будет адекватного