banner1

психиатр

12:13 19-03-2007 / Аноним, обратиться

Добрый день!
У супруги (30 лет) был психоз (слышался голос бога) в феврале прошлого года. 2 недели провела в диспансере. Была выписана. Сейчас принмает клопексол и анафранил, принмала рисполепт, но врачи отменили из- за непереносимости этого препарата. Вот уже год как работает, но ее мучают какие то видения перед глазами, от которых никак с помощью этих препаратов она не может избавиться. Причем чем светлее на улице тем больше эти видения. Бывает что периодически они пропадают. Что это такое и как долго это может длится? Может ли это заболевание передаваться по наследству, от матери к ребенку? Ребенок рожден в 2002 году, задолго до этого заболевания. И может ли это заболевание передаться будущему ребенку?

Ответы

# 21:33 19-03-2007 Агаев М.М., обратиться
Первый вопрос нужно задать лечащему врачу, который в курсе деталей ее истории болезни. Судя по вашему описанию, у вашей супруги эндогенное процессуальное психическое заболевание. Да, риск передачи по наследству очень велик, несмотря на возраст матери.