banner1

психиатр

12:24 23-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы шизофрения, она уже около 10 лет живет либо у сестры в Архангельске, либо в больнице. Последнее время в основном в больнице. Она отказывается от пищи, общаться с ней тяжело- почти не разговаривает. У меня своя семья в Москве, брат живет в Архангельской обл. , он хотел забрать ее к себе но врач больницы ему отсоветовал, т. к. он за ней просто не уследит. Ей очень плохо в больнице, она жалуется на грубое обращение, тюремные условия. Я не хотела бы забирать ее к себе, у меня маленький ребенок. Хотела бы узнать, возможно ли поместить ее в какой- нибудь интернат где ей было- бы комфортнее. И еще, обнаружилась похожая мания преследования у свекра, что нужно, и что не нужно делать, чтобы наследственность бабушки и дедушки не проявилась в ребенке?

Ответы

# 23:58 23-03-2007 Агаев М.М., обратиться
Шизофрения - эндогенное заболевание, и что бы вы не делали, ваши действия никак не могут повлиять на возможность развития болезни у ребенка. Это лотерея.
Насчет интерната - боюсь, условия там далеко не лучше чем в больнице. В больнице, во всяком случае, есть медперсонал. ..