психиатр

17:15 02-02-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день, доктор ! По складу характера я мнительный человек.
В целом я общительная, веселая, но чувствую что нахожусь в большом напряжении при общении с людьми, особенно со своими начальниками по работе. У меня частое чувство тревоги, не могу находится в переполненном транспорте, или там где слишком много народа, также боязнь замкнутых пространств, боялась уезжать далеко от дома. Три месяца назад психиатр назначил мне Афобазол по 2 таблетки в день. Принимала 2 месяца. Стало намного легче, с легкостью уезжала на большие расстояние, ушло мышечное напряжение, потливость ладошек, прошла тахикардия, в транспорте стала ездить в целом спокойно. Прекратила пить таблетки 1 неделю назад. И неделю назад меня повысили по служебной лестнице, и это определенный стресс для меня, поскольку сейчас мне нужно влиться в новый коллектив (меня перевели в другой отдел) и освоить новые навыки работы. Стала пребывать в постоянном напряжении. Все симптомы снова вернулись - учащенное сердцебиение, потливость ладошек, чувство тревоги и страха, мышечное напряжение, засыпаю хорошо, но постоянно ворочаюсь во сне , и стали сниться кошмарные сны. Помогите как мне быть?

Ответы

# 20:42 19-10-2008 Эдуард, обратиться
Здравствуйте, прошло некоторое время со времени написания письма, пропали Ваши страхи