У МЕНЯ ПОСЛЕДНИЕ 8- 9МЕСЯЦЕВ НАСТУПАЮТ ПРИСТУПЫ ДИСКОМФОРТА И РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ, АД НОРМАЛЬНОЕ, ИМЕЕТСЯ НЕБОЛЬШОЙ ЗАСТОЙ В СОСУДАХ ГЛАЗНОГО ДНА, НО ЭЭГ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛО. ЧТО ДЕЛАТЬ И ОТ ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? МНЕ 18 ЛЕТ
Ответы
Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, учиться держать себя в руках, постараться осознать, что этот мир не обязан соответствовать всем вашим пожеланиям в любую минуту и следовательно вам не стоит злиться и раздражаться по каждому поводу.
Кстати Елена! Раздражение наступает без повода и тогда я начинаю себя держать в руках, но знаю что если тронуть меня в этот момент это значит попасть под горячую руку. Я сдерживаю себя как могу но приступы стали возникать чаще от 2 до 4 раз в день. Пробывал пропить мепробамат курсом но помогло не очень.
Уважаемый Станислав, мужской организм формируется до 25 лет. В возрасте 16- 18 лет, в зависимости от половой конституции наступает пик сексуальности, в это же время продолжает формироваться характер, все вместе может давать сильные перепады настроения, раздражительность и прочее. Я не могу поставить вам диагноз заочно по переписке в интернете, очень мало информации, постановка психиатрическогодиагноза дело очень долгое, необходимо наблюдение в течение нескольких месяцев, если вы что- то подозреваете у себя - для начала необходимо посетить медицинского психолога, пройти батарею тестов, на предмет более точного определения вашего состояния. Если исследования покажут определенные отклонения - обратитесь к психотерапевту для подбора индивидуального лечения. Кто назначал вам мепробамат и в какой дозе? Почему именно мепробамат? Почему не душ Шарко и физиотерапию воротниковой зоны например?