banner1

психиатр

15:06 12-03-2008 / Ол, обратиться

Люди, поделитесь опытом, какой нейролептик самый эффективный при лечении негативных симптомов шизофрении? Кому что помогло с самым меньшим числом побочек? (Лекарства мне назначает врач, я не самолечусь, просто хочется у людей узнать)

Ответы

# 19:11 12-03-2008 Websnaker, обратиться
Никакой. Я живу с этим диагнозом без лекарств 6 лет.
# 21:03 12-03-2008 Усманова Х.М., обратиться
Такое заболевание лечится годами. Лечение подбирается индивидуально, исходя из диагноза. Для каждого диагноза и типе течения назначается индивидуальная терапия. Как понять "эффективный нейролептик"? Т. е, лекарства которые Вам выписывает лечащий врач для Вас неэффективные? В чем это выражается? Как понять эффективные лекарства, какие они должны быть по Вашему?
# 09:36 13-03-2008 Ол, обратиться
Не надо иронии. Да, лекарства, которые выписывает лечащий врач, вгоняют меня в ужасный сон и на этом их действие заканчивается. Эффективные лекарства - это те, которые вернут мне бодрость и энергию.
# 09:38 13-03-2008 Ол, обратиться
webskaner
и как живется? Работаешь? Семья есть? Что делаешь? Почему не лечишься, не помогло?
# 10:34 13-03-2008 Елена, обратиться
Ол, лечение большинства психических заболеваний заключается в увеличении продолжительности сна, чем дольше, тем лучше, потому что во сне организм самовосстанавливается. Ваши лекарства действуют правильно, наверное вы просто не заканчиваете лечение, а прерываете его.
# 18:05 13-03-2008 Websnaker, обратиться
Я не сканер заходи на сайт schizophrenia. pp. ru поговорим. ..
# 22:01 13-03-2008 Ол, обратиться
А жизнь психически больных людей заключается только во сне и сидении на форумах? А кто им будет оплачивать лекарства, каждое из которых не меньше 2- х тысяч стоит? Что делать, если разум работает нормально, а физическая слабость очень сильная? Я не хочу быть инвалидом, не хочу ничего не делать и сутки напролет спать! У меня семья, ребенок, работа, я с трудом все это осиливаю, иногда мне жить не хочется как тяжело, но на побочках от нейролептика еще тяжелее. Хорошо пошел эглонил, сразу и без сонливостей, но пошло молоко из груди. Все последующие нейролептики - просто ад! Что делать?