banner1

психиатр

00:06 05-09-2008 / Sergey, обратиться

Добрый день.
Лет пять назад у меня, если считать симптоматику были панические атаки или психоз. Я не врач диагноз себе поставить не мог. Симптомы простые - беспричинный страх, довольно сильный, на этом все. Несколько таких кирзов и год нет проблем. Потом как то привык. Перестал обращать внимания. Накатит, отпустит, вот и все. Не когда не лечился и не принимал не каких антидепрессантов, к врачу не ходил. Год назад развелся. Да было тяжело, но отпустил, для себя с проблемой справился. А вот недавно какае- то странная штука. Уже было несколько таких состояний на протяжение трех месяцев. Опять возник несколько раз страх, но осознав беспричинность, быстро прошел, но вот странная штука в том, и это то же проходит быстро (пару раз в месяц было) в лежачим положение тело становиться как будто тяжелым, каменным, ватным лежу и не понимаю что со мной. Сознание в порядки, соответственно тревога. Через пол часа пройдет все и опять все как обычно жизнь в норме. Я работаю много, основная работа, интересы, плюс халтуры, времени то собственно на страхи нет: ) с сексом то же в порядке, женщина есть (мне 32). Не апатией не слабости не испытываю, может недосып, но это норма я давно в режиме в 1. 00 ложусь в 7 - 8 встаю. А вот еще что, возникает страх что схожу с ума (а почитав тут форум, уж точно шизофренией болею: )), но не на долго. Вопрос - стоит или нет показаться психиатору, может ли быть усугубление или временные состояния это в порядке нормы и пройдут со временем (да раньше были проблемы с аритмией, скорее всего это то же была может фобия или озабоченность, так как врач выписал анаприлин, сердце проверил, все в норме). И вопрос два, почитав статьи про лечение фармакологическими препараты и пациентов, не особо положительное. Что то у пациентов, обычно очень много рецидивов после отмены и проявления других более печальных и глубоких отклонений после приемов (могу ошибаться спорить не буду, думаю что те кто здоров, в конфу больше не пишут). Но как то не у кого не не увидел ответа мне помогло и я этим больше не пользуюсь: ), собственно вопрос можно ли принимать современные антидепрессанты длительное время без особых побочных эффектов.

Ответы

# 00:12 05-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Стоит. Но лучше психотерапевту.