banner1

психиатр

14:13 02-11-2008 / Константин…, обратиться

Доктор, повышает ли сероквель уровень пролактина в дозе 100 мг/ сут настолько, чтобы началась гинекомастия? Является ли тремор от сероквеля экстрапирамидным расстройством, и чем этот тремор можно снять, кроме циклодола. Ответте, пожалуйста еще на один вопрос, уйдет ли тремор, если отменить сероквель?

Ответы

# 16:30 02-11-2008 Агаев М.М., обратиться
все индивидуально. Хоть производитель утверждает, что Сероквель не влияет на пролактин, практика показывает, что может. От дозы это не зависит, это зависит от конкретного организма. Просто нужно сдать кровь на пролактин. Тремор может быть как проявлением побочного эффекта препарата, так и самостоятельным неврологическим или психическим расстройством.