banner1

психиатр

15:06 05-11-2008 / Ирина, обратиться

Здраствуйте! Мой муж (47 лет) в последнее время стал очень вспылчив. Вспылить может по любому пустяку (например, в автобусе сдали сдачу 5 рублей 50- ти копеечными монетами). В этот момент может наговорить очень много грубых слов, себя не контролирует. Быстро отходит. Не курит (бросил год назад), практически не пьет, занимается баскетболом (3 раза в неделю). Категорически против посещения больницы. Считает что он здоров. Можете что- нибудь посоветовать или я зря волнуюсь? Все пройдет. По работе приходиться ездить на автомобиле, поэтому сама боюсь что- либо давать из успокаивающих.

Ответы

# 19:43 05-11-2008 Агаев М.М., обратиться
травмы головы были? Какое у него давление?
# 21:16 05-11-2008 Ирина, обратиться
Травмы головы не было. Давление в норме. Еще он почти 3 месяца был без работы.
# 08:17 06-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Для многих мужчин отсутствие работы - крайне болезненный момент. Возможно, именно он и играет роль в описанном. Подождите, пока у него не устаканится на работе. Если не нормализуется само - настаивайте на посещении психиатра.
# 09:50 06-11-2008 Ирина, обратиться
Спасибо за совет.