психиатр

03:34 20-11-2008 / Невеселая…, обратиться

Помогите ! SOS! ! ! Несколько дней нахожусь в разобранном виде. Очень нужны советы и взгляд со стороны. Младшая сестра сообщила мне , что когда она была маленькой, мой муж якобы играл с ней в сексуальные игры (например доктора, и другие игры), и подстраивал так, чтоб она видела его обнаженным. Я в это поверить никак не могу, у мужа устойчивая и здоровая психика и на маньяка- извращенца он совсем не похож. Он нравится женщинам, приятной внешности, общительный , с чувством юмора , имеет массу друзей- приятелей и у нас в отношениях (в том числе сексуальных) все замечательно. Если это и было, то было 14- 15 лет назад по ее словам, хотя в начале рассказа сказала что 11 лет назад. В ее рассказах есть явные странности и нестыковки (и по времени в том числе. У сестры не совсем здоровая психика начиная плохим характером , склонностью к истерикам и суициду в подростковом возрасте и еще нетрадиционная секс. ориентация. Но она отчаянно настаивает что все что она говорит правда и я должна ей поверить. Первая реакция – шок, как я могла не заметить такого и т. д. она говорила очень убедительно. Но я не могу в это поверить, на умом ни сердцем. Мне не за что зацепится , чтоб поверить в такой кошмар я никаких таких отклонений в муже не замечала, а прожили мы с ним почти 20 лет. Неужели здоровый вменяемый человек способен на такие страшные вещи просто так походя? Я никогда не замечала в нем даже намека на извращенные наклонности . Я с мужем поговорила , он тоже в шоке. Сначала сестра предложила встретится, а когда я попыталась назначить встречу, он перестала брать телефон и отвечать на смс. Сестра все рассказала маме, мама верит ей. Мы приехали к маме и у нас был тяжелый разговор – я , мама и муж , без участия сестры. Она почему- то стала отказываться от встречи, говорит что он никогда не признается и что толку встречатся. Я не знаю куда надо обращаться – к психиатрам, в милицию , даже была мысль сходить к какой – нибудь гадалке чтоб хоть что- то прояснить. Но во – первых столько лет уже прошло. Что делать? Я хожу как во сне, ужасно нервничаю, с одной стороны я верю мужу а с другой терзаюсь сомнениями – а вдруг все- таки ЭТО было потому что в жизни иногда происходят вещи , котрые кажутся нам невозможными. Причем сестра говорит что в то время , когд якобы происходили эти игры , у нее был постоянный страх перед ним , но у меня совсем другие воспоминания , они всегда любили играть и бесится и она сама на нем висла всегда и очень его любила. А ведь если бы он проделывал с ней такие страшные вещи разве стала бы она весело с ним играть? Она говорит что не понимала что эти игры – плохие, тогда откуда был страх ? И они довольно нормально общались когда она была подростком. Не понимаю почему она столько лет молчала – она сказала что мне бы никто не поверил - так я и сейчас не могу поверить . вот такая у меня история, хотелось бы услышать какие- то советы и мнения, может быть что- то подобное было у кого- то в жизни?

Ответы

# 05:30 17-01-2009 Аноним, обратиться
проконсультируйтесь у психотерапевта.в первую очередь нужно показать сестру.пусть сестре это предложит ваша мать,якобы совсем по другому поводу.а там будет видно,может быть масса вариантов ее лжи.может она с детства влюблена в вашего мужа или завидует вашим отношениям,и многое другое