banner1

психиатр

02:08 10-01-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 18 лет.В жизни я чрезмерно доверчива, наивна,открыта, всем верю на слово. Долго сомневаюсь при принятии определенного важного решения.Меня беспокоят трудности общения со сверстниками-постоянно происходят различные ссоры, по разным причинам.А в компании я вообще не могу-ребята не воспринимают меня всерьез.В школе в классе были большие конфликты, ребята надо мной издевались.Сейчас я поступаю в вуз и боюсь что ситуация повторится.Мне кажется во всем виновата моя доверчивость, открытость, то, что я не могу установить определенную дистанцию при общении.Что со мной?

Ответы

# 10:27 10-01-2009 Усманова Х.М., обратиться
Это проблема психологического характера. Запишитесь на сеанс к психологу.
# 03:42 17-01-2009 Аноним, обратиться
если знаете о своей доверчивости,почему не пытаетесь как-то измениться?нельзя всем доверять и всем открываться.это глупо.а конфликты из-за того,так как такие качества нынче не в моде и вы выделяетесь из толпы .открываться нужно только, так бы сказать,достойным людям,которые это оценят.а не всякому быдлу! некоторые,наверное считают из-за этого вас дурочкой,а еще вы не можете за себя постоять.люди этим пользуются.особенно молодые,неуверенные в себе молодые люди,любят издеваясь над другими,самоутверждаясь таким образом.вы еще ко всему наверное чесная и порядочная.сама через такое прошла.всегда выделялась из толпы своей верой в людей,много раз обжигалась.а со временем научилась распознавать людей.кстати,те кто раньше издевался,приносили цветы и на коленях просили прощенья.верьте в себя.после школы попадете в новый коллектив и все в ваших руках,но лучше сходите на консультацию к психологу,поможет точно.