психиатр

11:05 11-01-2009 / eka, обратиться

zdrastvuete. skajite pojalusta kak vilechitsa. mne 32 goda. mnogo let nazad u menia nevroz esli eto tak nazivaetsa. vse chto ia delaiu doma vse s mukami potomuchto vse vremia kajetsa chto ne tak delaiu i ne xorosho. ili chto pokupat xochu mogu ne reshitsa 2 dnia. vse vremia kajetsa i misli muchaiut. golova bolit daje nochiy kogda splu. vokrug mnogo magazinov no tolko v odnom mogu vse kupit. v drugix esli kuplu budu muchatsa dumaia chto tam vse ploxoe. i glavnoe zakriv kran nachinaiu boiatsa chto u menia ostanetsa otkritim kran i smotriy na kran dolgo ne vidia zakrit on ili net. ili yxodia zakriv dver i boias ne ostavit otkritim tolkaiu dver dolgo proveriaa zakrit ili net. i vse eto prodoljaetsa dolgo.i stidno chtob nikto ne videl. chto to v golove ne to. inogda pomogaet vipit alkogol. inogda chasami moiu odnu tarelku. spasibo vam zaranee za otvet.

Ответы

# 01:54 12-01-2009 Аноним, обратиться
По тому что Вы описали можно сделать вывод, что имеет место невроз навязчивых состояний(обсессивно-компульсивное расстройство). Обратитесь к психотерапевту/психиатру очно, Ваше состояние обратимо, ну или по крайней мере можно уменьшить навязчивости.
Алкоголь помогает потому, что на время снижает тревожность(в Вашем случае скорее первопричина кроется именно в повышенной тревожности). Но, поверьте, алкоголь не выход, так что не усугубляйте! Удачи!