психиатр

19:45 06-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте,доктор!Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 31 год,с 2006 года живу в Англии. Как я только переехала у меня начались проблемы со здоровьем,в том числе и депрессия. 9 месяцев назад я была выписана из больницы, где я провела целый год. в больнице я прошла 12 сеансев шокотерапии.Я была на большом количестве медикаментов,в том числе citalopram,
diazepam,olanzepam,venlafaxine. На данный момент я должна быть на
lorazepam,clomipramin,priadel 400 mg, priadel 200 mg.,quetiapine. 2 недели назад мой врач выписал amitriptyline. Я должна пить эти таблетки, но как с декабря прошлого года я перестала их употреблять,не могу больше смотреть на горы таблеток. Да, я чувствую себя лучше,чем 2 года назад. Но Я стала больше ненавидеть себя,я чувствую себя некчёмным человеком,отдалилась от друзей,от родственников, а главное от своего мужа. Всё вокруг я вижу в чёрно-белых тонах. Большую часть времени провожу дома у телевизора,у компьютера или сплю.
Меня всё раздражает. Меня больше не интересуют мои увлечения.На меня может напасть неожиданный приступ плача или неожиданный приступ смеха. За последние 2 недели я стала бояться саму себя. Всё чаще на меня находят мысли о самоубийстве (что опять таки, я не раз пыталась сделать ). Я устала бороться.Я понимаю, что никто не может мне помочь, только я сама должна взять себя в руки. Но я действительно устала...Такая моя история.
Могут ли действительно антидеприссанты поднять настроение, помочь вернуть интерес к жизни? И как долго я должна быть на этих таблетках?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Елена.

Ответы

# 08:46 07-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Конечно могут, они для этого и разрабатывались.
Судя по описанной симптоматики, то годами...
# 17:38 30-04-2009 Ирина, обратиться
Елена,
Леночка поверь - ты не одна... Сейчас пишу и плачу- эта болячка сильнее сильных- вокруг жизнь -а ты даже не на обочине...НО СПРАВИТЬСЯ НАМ НУЖНО!Пусть со слезами уходит слабость и бессилие- это её БОЛЕЗНИ ЧАСТИЧКИ!А ДУМАТЬ нужно только о ТОМ что даёт УСПОКОЕНИЕ ЗАИНТЕРЕССОВАННОСТЬ!Ради наших близких- мы им не только дороги но и очень нужны!Ведь же не желаем им проходить через такое же?...я ВООБЩЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ ОЦЕНИВАТЬ КАК Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ- НЕТ ЭТОГО -ПЫТАЕМСЯ ДУМАТЬ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ и о платьях (хотя вес +10 кг- но ведь СПРАВИМСЯ ЖЕ?!!!)О ЦВЕТОЧКАХ В ГОРШКАХ-НЕТ? -ЗАВОДИМ.Ну ..о чём можем - не спеша...Радуясь каждой минуте когда что-то интересно и радостно! Давай вместе - легче ведь!