психиатр

03:59 13-04-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 15 лет. Месяца два-три назад меня иногда мучило странное ощущение,что всё не так,всё какое-то странное. Это обычно происходило по ночам,но на утро всё проходило. Это бывало сначало раз в месяц, потом дошло до раза в неделю. Мне казалось это переутомлением,поскольку началось всё именно тогда,как я начала очень загружать себя в плане учебы. Но вот недавно такое странное ощущение,похожее на дереализацию накатило на меня днем,в совершенно спокойной атмосфере. Мне тогда стало очень страшно,холодный пот,тахикардия,мне казалось что со мной происходит что-то жуткое. Это вскоре прошло. Через минуты две-три. Но осталось странное восприятие мира,которое и беспокоило меня раньше,но довольно редко,а после этого сильного страха,состояние продлилось целый день.плюс еще всякие мысли и суждения,такие как,кто мы в этом мире?зачем жить?в чем смысл?и т.д. Меня всё это стало сильно пугать,не могла заснуть три ночи подряд. Решила пойти к невропатологу. Врач поставил диагноз ВСД и инсомния. Прописал снотворное,валерьянку. Вроде бы сильные страхи не повторяются. Но дереализация осталась. Плюс еще в голове появились разные мысли,похожие на бред. Это всё меня очень беспокоит,теперь в моем восприятии мира что-то изменилось и это очень меня пугает. Иногда кажется, что я просто схожу с ума. Помогите разобраться,может у меня какое-то психическое заболевание?

Ответы

# 19:47 13-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Для начала обязательно сделайте ЭЭГ. Возможно, Все же неврологическое расстройство.
# 21:20 13-04-2009 Марина, обратиться
Спасибо большое за ответ. Обязательно сделаю в ближайшее время.