психиатр

14:45 13-04-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет. У меня такая проблема. Я страдаю вспышками гнева, ярости. Это касается воспитания моего ребенка. Если со взрослыми я нахожу контакт без проблем, могу быть очень лояльной, на что-то "закрыть глаза", то в отношении моего ребенка стараюсь добиваться все же своего, и если происходит отказ, то я мгновенно вспыхиваю, в этот миг я могу его ударить, что-то швырнуть в стену, разбить. В эти моменты я себя не могу контролировать! И только с следующую секунду я понимаю что поступила нехорошо, но ничего с собой поделать не могу. Ходила на психологические треннинги где меня учили контролировать свой гнев, но их приемы мне не помогают, во мне словно что-то переключается как только у нас с ребенком начинается конфликтная ситуация и я начинаю думать какой способ борьбы с подступающим гневом применить, как в следующий момент, например, мой ребенок начинает либо кричать, либо делать что-то еще не так как я хочу, я превращаюсь в монстра. Глицины, настойки пустырника и прочее не помогают. Я хожу от них сонная и от того что хочу спать становлюсь еще агрессивней.
А еще на меня часто нападают какие-то страхи, каждый раз перед сном они буквально врываются ко мне в мозг, лежу думаю о чем-то и в следующий момент уже лезет мысль типа, меня кто-то где-то убивает, глумится, и над моим ребенком тоже. Эти мысли постоянны и всегда на одну тему - что меня кто-то убьет или изуродует.(
Идти в диспансер боюсь.
Скажите

Ответы

# 19:52 13-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Бояться не нужно, идите к врачу. Меня настораживает именно страх перед сном - это что-то неясное...