психиатр

15:06 14-04-2009 / Сергей, обратиться

В течение года общался человеком, находящемся в глубочайшей депрессии, все это время я всеми способами пытался прекратить эту депрессию, затрацивая огромное колличество сил и времени. В конце концов у меня это получилось и я предпочел больше с ним не общаться.(если это важно - расставание прошло безболезненно ни сожаления ни грусти вобщем все нормально) Прошел где-то еще год и начал замечать за собой некоторые расстройства психики. А именно появились своего рода страхи.
1. Страх остаться одному (если один чувствую себя замечательно,(я даже люблю прокатиться загород в полном одиночестве) но если рядом люди, тогда и появляется страх что их рядом не будет)
2 Днем просто невынасимо выходить на улицу( зима- осень просто невынасимо в солнечный день дойти от дома до гаража)
3 Не покидает ощущение что я кого-то обидел, хотя ни одной претензии еще небыло стараюсь вести себ как можно обходительнее и вежлевее с окружающими.
4 И самое непритное- тревоги и страхи вызванные непонтно чем. Если точнее Все хорошо ни долгов ни врагов и.т.д но меня постоянно приследуют тревоги и страхи. Сегодня была последн капля. С 10 утра и до этого момента мне просто страшно. Я боюсь что эти тревоги и страх вызовут у меня шизофрению!
Кстати, как дополнение, на протяжении всей жизни посторонние люди "достают" меня своими проблемами. Есть масса примеров когда ко мне на улице подойдет незнакомый человек и начнет рассказывать как трудно и плохо ему жить в 90% случаев я выдаю какие-то советы, идущие просто от сердца и они уходять довольные.Но теперь мне самому нужна помощь, но сам не могу в себе разобраться.
Немного о приступах
Сопровождаются онемениями в конечностх, изменениями ритма сердцебиенея, дрожью, дискомфортом, потливостью, повышением артериального давления иногда доходит до паники. Самое главное Все держу в себе НИКТО из окружающих даже не заподозрит что со мной что-то не так по той причине что мне стыдно грузить своими проблемами своих близких.
Наркотики и алкоголь не употребляю к специалистам ранее не обращался.( сообщю на тот случай если это важно)
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОШЬ.
Заранее спасибо.
так-же мой e-mail если нужна более подробная информация Farodor@mail.ru

Ответы

# 16:57 14-04-2009 Sg, обратиться
Ну вы же смогли разобраться в чем причина депрессии другого человека, теперь разберитесь в себе.
Мне кажется что причина в расстовании с этим человеком, видимо все прошло нитак безболезненно как вам это кажется.
# 11:04 15-04-2009 @аноним, обратиться
Сергей, скажите, как Вам удалось вывести человека из глубочайшей депрессии? я своему мужу стараюсь помочь на протяжении 4 лет. мы просто пережидаем выходы его из этого состояния, стараемся спокойно и ласково с ним разговаривать, не просить что-то сделать,... но иногда нервы совсем у меня на приделе, думаю, что скоро не выдержу и сама сорвусь.... и сама потихоньку ухожу в легкую хандру, раздражаюсь на детей.
# 09:13 19-04-2009 Оля, обратиться
Найдите толкового психиатора - психолога. Нужно проговорить ситуацию, может всплывёт причина. Советую посмотреть фильм Секрет. http://magov.net/blogs/item/43/